15:15

Развитие туризма в Югре

Сегодня

Значительный вклад в развитие экономики региона вносит сфера гостеприимства — основа «экономики впечатлений», спрос на которую растет как в России, так и за границей.

Объем платных туристических услуг в Югре стабильно увеличивается. В этом году он впервые превысит 12 миллиардов рублей, а налоговые поступления в бюджет округа составят около 2,7 миллиарда рублей. Дополнительным стимулом для увеличения турпотока станет открывшийся в Ханты-Мансийске Национальный центр «Россия».

Как отметил губернатор Югры Руслан Кухарук, «чтобы эта тенденция не затормозилась, необходимо не просто дальнейшее, но принципиальное улучшение инфраструктуры комфортного и вместе с тем познавательного отдыха. Гости Югры должны находить здесь как минимум тот же уровень сервиса, который мы сами ищем в других регионах и странах».

Правительство округа оказывает финансовую поддержку развитию индустрии гостеприимства с помощью займов и субсидий. При этом ключевую роль играют частные инициативы. Ярким примером служит плановое открытие в следующем году в Ханты-Мансийске двух обновленных гостиниц — «Югорская долина» и «Югра».

Руслан Кухарук поручил заместителю губернатора Наталье Огородниковой усилить взаимодействие с Тюменской областью и Ямало-Ненецким автономным округом в сфере агропромышленного комплекса, обрабатывающей промышленности и туризма.

Фото: Пресс-служба губернатора Югры

Источник
Поделиться: