12:43

Новый турмаршрут презентовали в Сургутском районе

22 Февраля 2024

В Сургутском районе презентовали новый туристический маршрут «По дикому Северу». Шестеро отважных активистов запрягли собачьи упряжки с хаски и отправились от Лямина до Тундрино. Тур двухдневный с ночёвкой в гостинице, где смельчаков посвятили в каюры. Первый опыт получился удачным, так что в Сургутском районе планируют дальше развивать это направление.

Попасть в число каюров и полюбоваться дикой северной зимой ещё можно, для этого нужно связаться с хаски-центром.

Количество туристов в Сургутском районе в прошлом году побило все рекорды. Муниципалитет посетили свыше 200 тысяч человек. Все они путешествовали на машинах, нартах, в упряжках и пешком.

В муниципалитете для гостей региона разработано свыше 30 туристических маршрутов - это экстремальные поездки, этнические туры и культурные программы по музеям поселений. Большой поток гостей в прошлом году встречали на тропе «ЧелоВечность», что на Барсовой горе.

Маршрут «По дикому Северу» теперь планируют представить на выставке в Москве.

 

Ковалева.jpg

Ирина Ковалева, руководитель информационного центра районного управления спортивных сооружений: «Сейчас реализовали его впервые. Данный маршрут апробировали шесть человек, шесть дам. Судя по отзывам, это перезарядка, отдых от цивилизации, это совсем другой отдых, который позволяет зарядиться».

Источник
Поделиться: