16:36

Нагрудный знак «Волонтёр Югры» соединил культуру, мысль и миссию каждого неравнодушного жителя округа

21 Марта 2023

Нагрудный знак «Волонтёр Югры» соединил культуру, мысль и миссию каждого неравнодушного жителя округа
 

В Год взаимопомощи жители нашего региона приняли участие в разработке дизайна нагрудного знака «Волонтёр Югры». Кто же стал автором лучшего дизайна для почетного знака, как его выбирали и кто станет его обладателем? Сейчас расскажем.

В феврале этого года на портале «Открытый регион – Югра» во время общественного обсуждения по разработке проекта почётного знака югорчане предложили свыше 100 вариантов. Здесь они описывали идеи по разработке знака, отправляли готовые эскизы или поддерживали предложенные земляками макеты с помощью комментария или лайка.
После чего экспертная комиссия отобрала 16 лучших идей. Затем прошло голосование за лучшие эскизы, в котором приняли участие более 2 тысяч жителей автономного округа.

«Проекты, которые набрали свыше 5 процентов голосов, были направлены дизайнерам для оценки возможности запуска эскиза в производство. В результате комиссия выбрала победителя, а дизайнеры совместно с экспертной комиссией внесли некоторые изменения и вынесли итоговое решение», - сообщили в окружном Департаменте общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры.

С учетом итогов голосования, мнения экспертной комиссии и дизайнеров, победителем признан эскиз студентки Югорского политехнического колледжа Ирины Артемьевой.
«Думаю, что именно в этом варианте дизайна знака для волонтёра Югры заключена основная идея, где соединяются культура, мысль, миссия каждого неравнодушного жителя - взаимопомощь. Каждый доброволец, волонтер готов протянуть руку помощи не смотря ни на какие трудности. Югра знает этих людей и по достоинству оценивает их труд» - прокомментировал дизайн нагрудного знака представитель губернатора Югры в Молодёжном парламенте при Думе автономного округа Юрий Слюсарь.

 Кстати, именно после рабочей встречи с ним губернатор Югры Наталья Комарова поручила окружному Департаменту общественных, внешних связей и молодёжной политики разработать положение о нагрудном знаке «Волонтёр Югры». После чего ведомство выступило инициатором общественного обсуждения по разработке дизайна почётного знака и открытого голосования жителей региона за лучший вариант, который мог получить шанс лечь в основу итогового варианта знака.
Согласно положению, вручать почётный знак будут волонтерам, проживающим в Югре и занимающимся добровольческой деятельностью не менее года. Ежегодно обладателями награды будут становиться не менее 50 волонтеров округа.

Источник
Поделиться: