10:01

Благодаря поддержке Фонда «Мой бизнес» югорчанка открыла Центр соцпомощи

31 Января 2023

Кристина Чижова из городского поселения Приобье после работы психологом решила открыть свой центр для помощи детям. Построить бизнес югорчанке помогли программы и консультации консультациям Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

 «Я проходила много различных образовательных курсов. Они всегда полезные, информативные, бесплатные. Не упускаю такую возможность и по сей день, потому что на месте ничего не стоит, появляются новые требования, меняются правила игры. Специалисты всегда все профессионально объяснят и помогут», – говорит Кристина.

Ее организация открыла свои двери 1 марта 2020 года. Изначально в центре работали только с приемными семьями. Однако вскоре спрос на услуги появился от родителей детей с ОВЗ, людей, нуждающихся в восстановлении после перенесенных болезней.  Кристина не растерялась и приняла смелое решение переформатировать бизнес. Команда педагогов прошла переобучение. В 2021 году оставила франшизу и открыла Центр социальной помощи семье и детям «Лучик»  – единственное реабилитационное учреждение в Приобье. В нем помогают людям с инвалидностью и ОВЗ, детям с аутистическими расстройствами и ментальными нарушениям преодолеть недуги, вести нормальный образ жизни.

Благодаря статусу «социальное предприятие» Кристина смогла использовать на закупку высокотехнологичного оборудования для реабилитации не только свои средства, но и грантовые.

Кстати, получить статус «социальное предприятие» помогли сотрудники Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Они помогли составить заявку на его получение в департамент экономического развития Югры.

Источник
Поделиться: