16:02

«Золотое сечение Югры»

29 Октября 2021

Проект под таким названием Музея истории и ремёсел Советского района стал обладателем президентского гранта. Эту высокую оценку на государственном уровне получила инициатива, направленная на формирование у жителей нашего района интереса к художественной живописи.

 «В рамках проекта мы планируем организовать 4 пленэра по всем временам года. Уроки живописи пройдут в городе Советский, а также на территориях природного парка «Кондинские озера», музея под открытым небом

«Суеват Пауль» и лагеря «Окунёвские зори», - рассказала Инна Ермолаева специалист по экспозиционно-выставочной работе «Музей истории и ремёсел Советского района»

Авторы проекта планируют отобрать 20 участников в возрасте от 18 лет и старше, обеспечив их необходимыми материалами.  Для участия в проекте приглашаются художники – любители из Советского района и Югорска, способные   через искусство живописи передать красоту северной природы, самобытность коренных малочисленных народов Севера, а так же особый уклад малых городов.

Более подробную информацию об участии в проекте «Золотое сечение Югры» можно получить у специалистов районного музея Истории и ремёсел, по адресу г . Советский, ул. Гастелло 10 «а» или позвонив по номеру  3-13-60.

 

Пресс-служба администрации Советского района

Источник
Поделиться: