14:02

Жители Советского района могут присоединиться к проекту министерства обороны РФ «Дорога памяти»

25 Февраля 2020

Проект министерства обороны РФ «Дорога памяти»

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

По данным сайта военного ведомства, принять участие в проекте может каждый. Для этого необходимо лишь загрузить информационные материалы об вашем родственнике - участнике Великой Отечественной войны на сайт «Дорога памяти» . Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Все желающие советчане могут оставить данные о своих воевавших родственниках, зайдя на интернет-ресурс https://pamyat-naroda.ru/.

Также информацию можно предоставить в военный комиссариат, где установлен и специально оборудован компьютер по адресам:

- улица Макаренко, 4 (Военный комиссариат Советского района),

- улица Гагарина д. 62 «А» (отделение подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Советского района).

Контактный телефон: 3-34675-3-17-61

Приносить информацию можно как на флеш-носителях, так и на бумажных носителях, которые затем отправят в окружной военкомат г. Ханты-Мансийска и далее в Министерство Обороны РФ.

Пресс-служба администрации Советского района

Источник
Поделиться: