09:16

В Сургуте летом запустят туристический круизный лайнер

13 Февраля 2023

Этим летом из Сургуте можно будет отправиться в путешествие на круизном лайнере. Специально для этого в акваторию округа доставили лайнер «Северная сказка», сообщает «О, Сургут!».

«Это трехпалубный теплоход вместимостью примерно до 140 человек. Каюты все комфортабельные, с удобствами, несколько ресторанов на борту, большой панорамный салон, где будут проходить концертные программы», — рассказала ведущий специалист отдела по развитию агентской сети круизного центра Яна Незнамова.

Судно будет курсировать от Сургута до Тобольска через Салехард и обратно. Первое отправление 23 мая. Во время тура лайнер будет останавливаться в нескольких городах, где отдыхающие смогут познакомиться с главными достопримечательностями и туристическими объектами.

Стоимость 11-дневного круиза «От тайги до полярного круга» на одного человека начинается от 150 тысяч рублей. Согласно сайту бронирования кают, многие номера уже выкуплены. Большинство из них — из категории повышенной комфортности, по цене вдвое выше минимальной.

Отметим, что внешний облик и дизайн некоторых помещений теплохода отражают северную тематику. Например, на борту можно попробовать разные виды чая, угоститься вареньем из северных ягод или травяными и ягодными настойками.

Тур от Сургута до Тобольска доступен до 31 августа.

Ранее мы рассказывали, как в Югре собираются развивать речной туризм.

Источник
Поделиться: