17:28

В Советском районе отметили День работника леса

19 Сентября 2019

14 сентября, в муниципалитете состоялись мероприятия, посвященные Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Праздничной дате были посвящены культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.

Так, на стадионе «Юбилейный» в Советском, прошел велопробег для дошкольников и младших школьников. Жители района  приняли участие в Летнем фестивале ВФСК ГТО среди трудящихся. Еще одно спортивное мероприятие, посвященное празднику, прошло в спортивном зале Ледового дворца – очередные бои, в рамках Регионального турнира по боксу, памяти Героя Социалистического труда Николая Каурова.

Жители и гости города Советский смогли посетить развлекательные площадки на открытии аллеи по ул. Киевской,  детскую анимацию, мастер-классы от Музея истории и ремесел Советского района и волонтерского центра «События», викторину по истории Советского района от районной библиотеки, концертную программу и другие мероприятия.

На автостоянке по ул. Киевская работала Межмуниципальная ярмарка, а на площади у магазина «Универбыт»  "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!" Так называлась праздничная развлекательная программа, организованная Центром культуры "СИБИРЬ" и магазином "УНИВЕРБЫТ"! Солнечная погода, яркие музыкальные номера "плодоовощные" конкурсы и УниВерБыТные призы, а так же интерактивная площадка «Казачий курень» и выставка «Дары осени». 

Поделиться: