15:09

В Сочи на фестивале молодежи разыграют путевки в Югру

29 Февраля 2024

В первый день весны в Сочи стартует Всемирный фестиваль молодёжи. Он примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.



Всего на участие в ВФМ-2024 поступило больше 300 тысяч заявок из 188 стран мира. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

В делегацию Югры на Всемирный фестиваль молодёжи вошли 112 югорчан: это профессионалы в сфере науки, бизнеса, медиа, образования, IT-сферы, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта и других сфер общественной жизни. В Сочи отправится молодёжь из 18 муниципалитетов округа: Ханты-Мансийска, Югорска, Пыть-Яха, Нягани, Радужного и других.

Всего на участие в ВФМ-2024 от Югры поступило свыше 3000 заявок. Также 9 человек из делегации автономного округа стали амбассадорами фестиваля в Сочи. Они получили этот эксклюзивный статус вместе с большим количеством дополнительных возможностей: шанс прокачать личный бренд, поучаствовать в записи роликов и подкастов, стать гостем закрытых мероприятий.

В Сочи уже прибыла делегация из 51 волонтера из Югры. С каждым из кандидатов рекрутеры Всемирного фестиваля молодёжи провели часовое собеседование, по результатам которого и была сформирована делегация.

Во время фестиваля будет работать стенд Югры. Фестиваль молодёжи проходит в первых числах марта, поэтому Югра символично везёт свою весну. «Её олицетворением станет прекрасная лесная девушка Миснэ – покровительница уникальной̆ и богатой̆ природы Севера. Именно её скульптурное изображение станет основой̆ стенда, и вся экспозиция посвящена пробуждению природы, радости жизни и солнечному свету», – рассказали организаторы.

За дни работы стенда там пройдут интерактивы, мастер-классы, модные показы и презентации творческих и креативных возможностей Югры. Также известно, что на выставочном стенде разыграют три трёхдневных тура в Югру «Открываю весну» среди посетителей с 3 по 5 марта.

Источник
Поделиться: