09:40

В Югре набирают волонтёров благоустройства

04 Марта 2021

Добровольцы помогут сделать города Югры комфортнее. Сейчас в округе идёт набор волонтёров для поддержки большого всероссийского проекта. Это голосование за объекты благоустройства. Оно пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Таким образом, жители смогут отдать свой голос за конкретную набережную, улицу, сквер или парк.

Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на следующий год. К слову, во всех городах Югры уже определены руководители волонтерских корпусов, которые будут обучать добровольцев, выстраивать график работы и сопровождать каждого их них. Записаться в волонтёры можно на сайте dobro.ru.

Анна Колычева, начальник Центра развития добровольчества фонда гражданских инициатив Югры: «У волонтёров самая главная роль в этом проекте - сделать так, чтобы любой человек мог проголосовать и выбрать место, которое в его городе будет благоустроено. Поэтому волонтёры будут вести большую информационную работу. Работать в крупных торговых центрах, в местах массового скопления людей, например, МФЦ. Будут рассказывать о том, как можно проголосовать. Могут помочь на месте пройти процедуру голосования и выбрать место, которое в следующем году лучше и краше в его городе».

Источник
Поделиться: