11:16

Советчане в числе лучших в брейкинге

21 Февраля 2020

Советчане в числе лучших в брейкинге

Тимур Салимов и Давлад Шалаев из Советского получили награды открытого Чемпионата и первенства округа по брейкингу. Соревнования состоялись в Ханты-Мансийске 17 февраля 2020 года.

На базе Центра развития теннисного спорта развернулся первый для столицы Югры официальный баттл, в котором приняли участие более 80 спортсменов в нескольких возрастных категориях — 7-10 лет, 11-13 лет, 14-15 лет, 16-18 и 19 лет и старше. Судьями соревнований выступили именитые танцоры брейкинга.

Участникам соревнований важно было показать судьям сложность, чистоту и музыкальность выхода. Оценивалось выступление по 3 критериям — физические качества, интерпретационные качества и артистические качества. Дополнительные баллы приносили элементы, которые участники придумали сами.

По итогам соревнований в номинации юноши 14-15 лет первое место занял советчанин Тимур Салимов, бронза в этой же номинации досталось его земляку Давладу Шалаеву. Ребята являются воспитанниками школы брейк-данса «Boom», тренирует юных спортсменов Антон Гончаров.

Отметим, что для югорских танцоров Чемпионат и первенство округа — это первая ступень отбора. Далее будет сформирована сборная Югры по каждой возрастной категории для участия в Чемпионате России в Москве, а также команда детей 11-15 лет, которые будут участвовать в Спартакиаде учащихся-2020.

Напомним, что брейкинг с 2017 года признан в России официальным видом спорта, а с 2024 года обещает войти в программу Олимпийских игр. Окончательное решение по вопросу включения брейкинга в олимпийскую программу будет принято Международным олимпийским комитетом в декабре 2020 года.

Пресс-служба администрации Советского района по информации сайта ЮграМегаСпорт

Источник
Поделиться: