17:56

Президент РФ Владимир Путин поручил отложить проведение парада Победы 9 мая

17 Апреля 2020

Президент РФ Владимир Путин поручил отложить проведение парада Победы

На фоне эпидемии коронавируса глава Российской Федерации поручил отложить все мероприятия, связанные с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, в том числе изменить график проведения парада Победы на Красной Площади.

Об этом он заявил 16 апреля на заседании Совета безопасности.

«Сейчас перед нами непростой, прямо скажем, тяжелый выбор. И дата 9 мая для нас — святая, и жизнь каждого человека — бесценна», — сказал Владимир Путин.

По его словам, подготовка к проведению парада должна была начаться уже сейчас, однако риски, «связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки».

Глава государства не уточнил, когда именно пройдут празднования, но пообещал, что они состоятся непременно.

«Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня, - заявил Путин. - И тогда обязательно проведем все, запланированные на 9 мая мероприятия. Сделаем это тепло и торжественно. Разумеется, в этом году. Будет и парад на Красной площади, и марш «Бессмертного полка». Обязательно будет!»

Источник
Поделиться: