09:03

Первый в России парк с динозаврами открыт в Югре

16 Февраля 2023

В Югре продолжается третий региональный конкурс инициативных проектов, в котором югорчане могут реализовать свои задумки по улучшению жизни своего города или посёлка. А пока активно идет этап подачи заявок, мы продолжаем фестиваль проектов, в котором знакомим жителей Югры с уже реализованными проектами 2022 года.

Так, благодаря инициативе Людмилы Завадской, в Пыть-Яхе появился «Динопарк».

В прошлом году по идее автора был реализован его первый этап - установили фигуры различных динозавров в их натуральную величину и интерактивный игровой комплекс, палатки и шезлонги. По словам автора, идею предложили сами жители города.  

«Ко мне обратились жители нашего города, чтобы я создала еще одну изюминку в нашем городе. На вопрос, что они хотят видеть, мне ответили – динозавров. Мы сделали проект, показали жителям. Отклик был потрясающий. Голосовали, мне кажется, все. Жители нашего города, из соседних городов поддерживали нас, во всех пабликах размещали информацию, в администрации нашего города активно помогали. В общем активность была просто невероятная. Мы набрали почти 2000 голосов. Я считаю наш парк уникальным пространством, которое может окутать и собрать всех гостей Югры. Помимо динозавров там потрясающая площадка в виде автобуса, есть лабиринты и много других развлекательных локаций».

По словам депутата Думы Пыть-Яха Людмилы Завадской, это первый парк в России с динозаврами в натуральную величину. На сегодняшний день в стране подобного нет.

«Мы попросим наших дорогих жителей беречь это место, приводить его в порядок. Потому что у нас еще очень много сюрпризов. В их числе и зона барбекю, которую мы расположим на территории парка чуть позже, - поделилась планами автор проекта. – Впереди у нас уникальный второй этап реализации проекта – мы хотим нашу береговую линию очень красиво оформить камнями и лежаками. Это будет что-то потрясающее».

Напомним, реализация проекта «Динопарк» стала возможной благодаря программе проектов «Инициативное бюджетирование», стать участником которой может каждый и воплотить свои идеи, сделать город лучше.

Подробности об участии в третьем конкурсе инициативных проектов: clck.ru/33Qwve.

Источник
Поделиться: