11:14

Оленеводы Югры соберутся на конкурс профмастерства

01 Марта 2024

2 марта в Ханты-Мансийске состоится IX конкурс профессионального мастерства среди оленеводов автономного округа на Кубок Губернатора Югры.



Лучшие оленеводы Югры покажут мастерство в гонках на оленьих упряжках, гонках на лыжах, гонках на охотничьих лыжах («подволоках»), также их ждут конкурсы по укладке и перевозке дров на нарте, снаряжению и разборке оленей упряжки, по метанию аркана (тынзяна) на хорей.

Приглашаем гостей и жителей города окунуться в быт коренных народов Севера, прокатиться на оленьих упряжках, попробовать блюда национальной кухни, приобрести югорские деликатесы и сувениры. В программе – концертная программа творческих коллективов КДЦ «Октябрь», творческая встреча с автором-исполнителем Владимиром Борисовичем Мирзой (г. Москва).

Впервые в рамках IX конкурса профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок Губернатора Югры пройдут семейные состязания. Оленеводческие семьи примут участие в конкурсах «Лучший традиционный костюм семьи», «Стойбищная семья-долгожитель!», «Многодетная оленеводческая семья», посвященных Году семьи, объявленному Президентом Российской Федерации. Также традиционно в этом году пройдут конкурсы «Лучшее национальное жилище», «Лучшая национальная кухня».

Ждем вас 2 марта с 10.00 до 17.00.

Адрес: г. Ханты-Мансийск, АУ ДО «СШОР по конному спорту «Мустанг»,
ул. Еловая, 34. Вход свободный.

Источник
Поделиться: