09:10

Югра презентует туристический потенциал в Москве

14 Марта 2022

Югра презентовала свои туристические возможности в Москве, где открылась выставка «Интурмаркет-2022». За три дня наш регион познакомит потенциальных туристов с перспективными и востребованными направлениями отдыха.

Так, у любителей спортивных состязаний в начале апреля будет повод посетить столицу округа, чтобы принять участие в Югорском лыжном марафоне. В преддверии этого события на стенде Югры сегодня и завтра пройдут автограф-сессии двух олимпийских чемпионов по лыжным гонкам Евгения Дементьева и Александра Легкова.

Также каждый посетитель с помощью VR-шлема сможет совершить виртуальный полёт над Ханты-Мансийском и увидеть экспозицию Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа». А ещё поучаствовать в розыгрыше дегустационных наборов «Попробуй Югру на вкус».

 

Афанасьев.jpg

Сергей Афанасьев, генеральный директор Фонда развития Югры: «Туризм - это очень интересная история, потому что с закрытием европейского пространства на текущий момент, с отсутствием перелётов всё это конечно будет влиять на поток туристов. Мы в этом плане должны очень большое внимание уделить туристической инфраструктуре. Фондом развития Югры совместно с департаментом промышленности создана цифровая платформа VisitUgra, на которой зарегистрированы все предприятия автономного округа туриндустрии, гостиницы. Вы знаете, что сейчас ушёл с рынка Booking и на самом деле всё это можно сделать через цифровой портал VisitUgra».

Источник
Поделиться: