13:36

"ЮГРА-ДОНБАСС. ДОБРОВОЛЬЦЫ"

29 Марта 2024

ЮГРА-ДОНБАСС. ДОБРОВОЛЬЦЫ!!!
03 апреля 2024 года в 16.00 часов в МБУ КСК «Импульс» г.п. Пионерский начинает работу медиапроект «Югра-Донбасс. Добровольцы», который освещает деятельность Гуманитарного Добровольческого Корпуса Югры, гуманитарные миссии на Донбассе и личности югорских добровольцев.
Презентация медиапроекта проходит в рамках мероприятий Года народного сплочения, объявленного в Югре.

Ядро выставки - галерея портретов добровольцев, каждый из которых рассказывает личную историю о миссии. Выставка представит документальные фотографии и видеоматериалы из личных архивов добровольцев и журналистов, отснятые в период гуманитарных миссий на Донбассе и освещающие поездку Губернатора автономного округа Натальи Владимировны Комаровой на Донбасс в мае 2022 года.
В пространстве экспозиции разместится и «полевой лагерь», который познакомит гостей с предметами деятельности и быта добровольцев.

Проект направлен на поддержку добровольческого движения в Югре и России. Создан АНО "Центр развития молодежи и поддержки добровольчества "Свои люди" и поддержан Грантом Губернатора Югры. Партнеры проекта - Гуманитарный добровольческий корпус Югры, Государственный художественный музей Югры, телерадиокомпания "Югра". Фотографы Андрей Шаламов и Владимир Овчаров.

Сроки работы выставки в г.п. Пионерский: 03 апреля по 17 апреля 2024 года.
Адрес: ул. Ленина д. 20

Организованные группы по предварительной записи 89003899400

Источник
Поделиться: