15:28

Югорчан ждут в проекте «Лига экскурсоводов»

20 Февраля 2024

Прием заявок на просветительскую программу для профессионалов и любителей туристической отрасли «Лига экскурсоводов» продлевается до 26 февраля. 

Во время проекта участники со всей страны смогут продемонстрировать свои знания и разработать новые авторские туристические маршруты. В настоящий момент от Югры  подано 70 заявок. 

Отметим, что регистрация для  участников доступна в 6 номинациях: «Промышленная экскурсия», «Культурно-познавательная экскурсия», «Детская экскурсия», «Экскурсия без границ», «Волонтерско-экскурсионная деятельность» и «Цифровая экскурсия». Для конкурсантов в возрасте от 8 до 17 лет разработан трек «Юный экскурсовод», партнером которого выступает Движение Первых. 

Для участия необходимо до 26 февраля заполнить анкету на официальном сайте проекта: https://ekskursovody.rsv.ru/, затем пройти профильное тестирование. В качестве бонуса для улучшения своих проектов конкурсанты смогут пройти онлайн-обучение на базе Знание.Академия по стандарту полезных поездок по стране программы «Больше, чем путешествие» и всероссийского проекта «Мастера гостеприимства».

После завершения сбора заявок комиссии в каждом субъекте отберут участников, которые выйдут в региональный этап. В нем конкурсантам с 1 марта по 24 апреля предстоит провести авторскую экскурсию в родном регионе, пройти экспертное интервью и презентовать свой туристический продукт оценивающим профессионалам индустрии. 25 апреля будут объявлены финалисты, которые с 16 по 19 мая отправятся на Международную выставку-форум «Россия» в Москву. Там для них пройдут просветительские лекции от специалистов отрасли и состоится кейс-марафон, после чего будут подведены итоги программы в каждой номинации и озвучены имена победителей.

Источник
Поделиться: