15:59

Югорчан приглашают принять участие во всероссийском фестивале-конкурсе «Казачья застава»

25 Февраля 2020

Югорчан приглашают принять участие во всероссийском фестивале-конкурсе «Казачья застава»

Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава» объявил X юбилейный фестивальный сезон. Мероприятие посвящается 75-летию Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами фестиваля выступили общероссийская общественная организация по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и зарубежья», автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», «Российское военно-историческое общество».

Цель фестиваля – патриотическое, гражданское воспитание детей и молодёжи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран, изучение истории Российского государства, объединение детей и молодежи.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава» пройдёт в Санкт-Петербурге с 5 по 8 мая 2020 года. Принять участие в конкурсе могут творческие коллективы и солисты, хоровые и хореографические коллективы, представители объединений по декоративно - прикладному искусству, учащиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов, коллективы общеобразовательных школ, исполнители художественного слова, инструменталисты в возрасте от 6 до 25 лет.

Конкурс проводится по 6 номинациям: хореография, вокал, инструменталисты, фольклор, декоративно-прикладное искусство «Казачьи традиции и современность», художественное слово.

Мероприятие пройдет в православном театре «Странник». Гала-концерт победителей с вручением дипломов лауреатов и памятных кубков состоится в Мраморном зале Российского этнографического музея.

Участников фестиваля ждёт обширная экскурсионная программа по Санкт-Петербургу и его окрестностям. Посещение мемориального комплекса «Книга памяти: Пискаревское мемориальное кладбище», Эрмитажа, Александро-Невской Лавры, Петропавловской крепости, Российского этнографического музея, Петергофа и других достопримечательностей.

Узнать более подробную информацию о фестивале-конкурсе можно на официальном сайте.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: lipeck.com

Источник
Поделиться: