16:19

Игорь Набатов посетил экспозиционно-выставочный центр «Память»

26 Июня 2020

Игорь Набатов посетил экспозиционно-выставочный центр «Память»

Накануне руководитель муниципалитета осмотрел помещения экспозиционно-выставочного центра «Память» в Советском, в которых продолжаются работы по реконструкции.

В ходе визита Игорь Александрович поинтересовался тем, как будут реализованы средства президентского гранта в размере почти 3 миллиона рублей, которые на прошлой неделе получило региональное общественное движение развития молодежных инициатив «Мы вместе».

По словам руководителя общественного движения и автора проекта Олега Васянина цель проекта – создание центра патриотического воспитания для подрастающего поколения. На площадях экспозиционно-выставочного комплекса предполагается организовать работу 6-ти залов, встроенных в едином архитектурном решении с применением современных высокотехнологических систем: зал «Священная война», зал-панорама «Взятие Рейхстага», залы «Мужество», «Победа», «Ветераны боевых действий» и лекционный зал.

В свою очередь Игорь Набатов отметил важность идеи для сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны, ее значимость с точки зрения нравственного и духовно-патриотического воспитания детей и молодежи. Руководитель муниципалитета заявил о намерении оказать проекту необходимую консультативно-методическую и финансовую поддержку.

«Открытие музея воинской славы в Советском районе в семьдесят пятую годовщину окончания Великой Отечественной войны – это социально важная задача, в том числе и с точки зрения сохранения исторической правды о подвиге нашего народа», - отметил Игорь Набатов.

Уникальный проект экспозиционно-выставочного центра «Память» реализуется при поддержке администрации Советского района и компании «Лукойл», выделившей ранее в качестве спонсорской помощи сумму порядка трех миллионов рублей. Открытие музея запланировано в декабре 2020 года.

Источник
Поделиться: