08:50

Городская семейная территория будет создана в Советском районе

05 Марта 2021

Благодаря реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в Советском районе будет создана территория для общения детей и родителей.

«Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных проектов «Луч добра» на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования Советского района «Центр «Созвездие» им. Героя Советского Союза Гришина И.Т.» реализует проект «СовСити. Городская семейная территория», который объединяет в себе два подхода: реальный центр психолого - педагогической помощи несовершеннолетним и виртуальный интернет ресурс «Информационный онлайн центр консультирования и поддержки родителей «СовСити», - рассказывает Алина Гришина, главный специалист отдела общего образования Управления образования администрации Советского района.

Данный проект создан в помощь семьям, испытывающих трудности в воспитании и обучении детей подросткового возраста, проживающих на территории городского поселения Советский. Цель проекта – развитие инфраструктуры для оказания комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской помощи через создание городской семейной территории СовСити.

Проект для города Советский является уникальным и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, повышение родительских компетенций в вопросах воспитания и развития ребенка, формирование навыков конструктивного взаимодействия с ребенком подросткового возраста.

Отметим, что на сегодняшний день в Советском нет каких-либо семейных центров или клубов, образовательных площадок для семьи, кризисных центров, где родители могли бы получить квалифицированную комплексную помощь от специалистов в вопросах воспитания, развития и обучения своего ребенка.

Как отмечают специалисты, современные родители достаточно грамотные люди, свободно владеющие интернетом для получения разнообразной информации, касающейся развития, воспитания и образования детей. Тем, не менее, в последнее время отмечается существенное ослабление воспитательного потенциала семьи, разобщенность и холодность детско-родительских отношений, деформация понятия семьи. Как результат - конфликты, агрессия, противоправные действия, девиантное поведение подростков. Именно эти и другие проблемы планируется решать в ходе реализации проекта.

Напомним, что Центр психолого-педагогической помощи работает по адресу: г.п. Советский, ул. Ленина 6 кабинет 14, телефон: 3-74-10

Также родители могут воспользоваться интернет-площадкой Центра и получить консультативную и информационную поддержку на сайте учреждения http://sovcity.ru/a/

Пресс-служба администрации Советского района

Источник
Поделиться: