12:10

Фестиваль "Звезды Арантура" - Межпоселенческая библиотека Советского района

20 Августа 2018

25-26 августа 2018 года муниципальным бюджетным учреждением культуры «Межпоселенческая библиотека Советского района» будет проведен открытый литературно-творческий фестиваль «Звезды Арантура». Фестиваль с элементами славянской культуры.

Основные цели и задачи Фестиваля:

  • Сохранение культурных и нравственных ценностей, приобщение участников и гостей Фестиваля к художественному слову, к творчеству.
  • Выявление и популяризация талантливых авторов, исполнителей и творческих коллективов Советского района и других территорий.
  • Предоставление возможности участникам проявить свой литературный и творческий потенциал.
  • Укрепление и развитие дружеских, культурных и творческих связей, дальнейшее расширение сотрудничества в области литературы, культуры и искусства с творческими объединениями различных территорий и их представителями.

Программа Фестиваля предполагает проведение мастер-классов по поэзии, изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, театральному мастерству, творческое общение, исполнение поэтических произведений, бардовских песен. Все присутствующие смогут посмотреть выступления творческих коллективов (хореографические зарисовки, инструментальные ансамбли, файер-шоу).

Участие в Фестивале примут писатели, музыканты, авторы-исполнители, театральные коллективы, представители творческих объединений, лауреаты, дипломанты различных творческих фестивалей и конкурсов регионов РФ, знатоки и любители искусства, литературы, декоративно-прикладного, фото и художественного творчества.

Заявки на участие поступили из городов Ханты-Мансийск, Урай, Югорск, Тюмень, Советский.

Поделиться: