13:37

ДЕПАРТАМЕНТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ АО ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЮГОРСКИМ ШКОЛЬНИКАМ СОВЕРШИТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЮГРЕ

02 Июня 2023

Департамент промышленности автономного округа продолжает предоставлять возможность югорским школьникам совершить бесплатные увлекательные путешествия по автономному округу за счет полученных социальных сертификатов.

Школьники и их родители сами выбирают программу в соответствии со своими интересами. Более 2 000 школьников уже совершили путешествия по городам автономного округа.

Туристские программы включают как полюбившиеся объекты - музеи, этнографические объекты, конно-спортивные центры, океанариум «Акватика», аквапарк «На гребне волны», оранжерею в КТЦ «Галактика» в г. Когалым, мультимедийный парк «Россия — моя история.Югра» в г. Сургуте, так и интерактивные мастер-классы и квесты, а также экскурсии на действующие предприятия.

В столице Югры впервые аэропорт Ханты-Мансийска встречает школьников и знакомит с работой диспетчеров, в Технопарке высоких технологий ребята получают навыки «бережливого производства».

В Нягани школьники с удовольствием посещают уникальный веревочный парк – настоящий воздушный город и всесезонную тюбинговую трассу длинной 108 метров.

Познакомились с достопримечательностями и узнали историю Нижневартовска, Белоярского и Югорска.

Организаторами туров выступают туроператоры по внутреннему и въездному туризму автономного округа.

Туры выходного дня разработаны в соответствии со всеми требованиями безопасности: предоставляется автотранспорт надлежащего уровня, проживание в гостиницах категории не ниже «три звезды», трехразовое питание в ресторанах и кафе, посещение лучших музеев и достопримечательностей городов автономного округа.

 

Напомним, благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» 4899 югорских школьников 5-9 классов смогут в этом году совершить небольшие увлекательные путешествия по автономному округу.

Такой проект был запущен в прошлом году как пилотный и стал очень востребованным среди ребят и их родителей.

      

Источник
Поделиться: