08:58

В Югре эксперты помогут «разогнать» туристический бизнес

13 Мая 2022

Югорчан приглашают стать участниками второго туристического акселератора. Какие возможности перед ними откроет интенсив, во время пресс-конференции на площадке РИЦ «Югра» рассказала руководитель регионального центра компетенций в сфере туризма Владислава Вишневская.

Образовательная программа рассчитана на предпринимателей, некоммерческие организации, а также самозанятых жителей региона. За два дня тренинга, который стартует 27 мая, они изучат туристические тренды и узнают, за счёт каких инструментов можно увеличить поток клиентов и повысить прибыль. Эксперты разберут каждую идею, помогут преобразовать её в бизнес-план и получить финансовую поддержку.

Заявки на участие в акселераторе принимают до 20 мая. Пока успели зарегистрироваться 20 человек.

Отметим, в прошлом году бесплатное обучение в Ханты-Мансийске прошли экскурсоводы, туроператоры, мастера сувенирного дела, а также владельцы глэмпингов и турбаз. 10 финалистов защитили свои проекты в рамках ежегодного туристического форума «Югратур».

 

Вишневская.jpg

Владислава Вишневская, руководитель Центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры: «Главной целью, для которой мы проводим этот акселератор, это получить новые продукты, получить качественно новые подходы к управлению бизнесом в туризме. Это большая концентрация информации и возможность получить сопровождение у отдельных специалистов».

Источник
Поделиться: