14:17

В городе Советский продолжается реализация программы «Комфортная городская среда»

24 Сентября 2020

Реализация программы «Комфортная городская среда» в городе Советский

Накануне глава Советского района Игорь Набатов принял участие в общественной приемке объекта благоустройства в парке города Советский. Речь идет о детской прогулочной дорожке, которая на всем протяжении украшена оригинальными фонарями уличного освещения. На объекте установлены малые архитектурные формы в виде домика и охраняющими его статуями животных и персонажей из сказок.

Проект реализован в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость проекта составила почти 1,7 миллиона рублей, из которых 577,7 тысяч рублей - средства федерального бюджета, 903,7 тысяч рублей – регионального, а участие города выразилось в сумме – 166,6 тысяч рублей.

В ходе приемки детской прогулочной дорожки, несмотря на выявленные недостатки на отдельных участках асфальтового покрытия, общественники и глава Советского района в целом остались довольны проделанной работой. Все выявленные замечания будут устранены подрядчиком в   ближайшее время в рамках гарантийных обязательств.

«Я выражаю благодарность органам местного самоуправления городского поселения Советский и подрядчикам проекта в целом за качественное и своевременное выполнение работ, а также поздравляю жителей города с появлением нового самобытного объекта благоустройства, который необходим нашим детям. Уверен, что городской парк дальше будет развиваться на радость жителям города», - сказал Игорь Набатов.

Источник
Поделиться: