13:38

Школьники Югры смогут путешествовать по социальным сертификатам

31 Октября 2022

 Проводится приём заявлений на получение социальных сертификатов по государственной услуге в сфере туризма, объявил департамент промышленности Югры.

Социальный сертификат могут получить учащиеся 5–9 классов общеобразовательных организаций автономного округа. Он даст возможность школьникам  путешествовать по Югре.

Школьники и их родители сами выбирают программу в соответствии со своими интересами. По сертификату можно посетить  столицу Югры Ханты-Мансийск, побывать в Сургуте и Сургутском районе, увидеть  океанариум международного уровня в Когалыме, познакомится с Нижневартовском.

«На сегодняшний день от родителей поступило уже более 1600 заявлений на получение сертификатов», — рассказал директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев.

Руководитель ведомства напомнил, что автономный округ с прошлого года принимает участие в апробации федерального закона на оказание госуслуг в сфере туризма. Югра  заключила соглашение с Федеральным агентством по туризму, по которому может рассчитывать на субсидию из бюджета страны. В соответствии с документом наш регион должен предоставить почти 5000 социальных сертификатов школьникам.

Организаторами туров выступают туроператоры по  внутреннему и въездному туризму  автономного округа.

Туры разработаны в соответствии со всеми требованиями безопасности: предоставляется автотранспорт надлежащего уровня, проживание в гостиницах категории не ниже «три звезды», трехразовое питание в ресторанах и кафе, посещение  лучших музеев и достопримечательностей городов автономного округа.

Приём заявлений продлится по 30 ноября 2022  года. Один ребенок имеет право только на один сертификат.  Сертификат получает родитель или законный представитель ребенка, заполнив заявление на портале социальных услуг Югры. https://socportal.admhmao.ru/ в разделе «Услуги туризма».

Подробнее ознакомиться с турами можно на сайте «Туризм в Югре» https://tourism.admhmao.ru/gosudarstvennaya-usluga-v-sfere-turizma/ .  Контактная информация:
Телефон Управления туризма +7 (3467) 35-34-04 (доб. 3813) Е-mail: KosterinaOA@admhmao.ru.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА В СФЕРЕ ТУРИЗМА (СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ)

Источник
Поделиться: