12:00

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПЛАНЫ ТУРЦИИ ПО ВОЗОБНОВЛЕНИЮ АВИАСООБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ

14 Мая 2021

Турецкие власти обнародовали план смягчения антиковидных ограничений после тотального локдауна на период Рамадана, который по планам должен завершиться 17 мая 2021 года.

Предполагается, что после окончания локдауна рестораны и кафе откроются по «лондонской формуле», то есть будут работать только открытые веранды. Также начнут работать торговые центры, спортзалы, парикмахерские. Комендантский час будет действовать с 21.00 до 05.00. Предполагается, что туристов не обяжут соблюдать эти правила.

Турецкие власти планируют встречу с российскими, чтобы убедить их в безопасности российских туристов и открыть авиасообщение с Турцией и запустить туристический сезон с 1 июня 2021 года. С этой даты начнется второй этап снятия ограничений: комендантский час будет начинаться в 22.45, а в воскресенье он будет отменен. На третьем этапе (ориентировочно – с середины июля) начало комендантского часа в будние дни сдвинется к полуночи.

Подобные успехи в купировании распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 могут оказаться весомым аргументом в вопросе возобновления туристического сезона с 1 июня 2021 года.


 

Источник
Поделиться: