15:45

Новую базу для ВК «Югра-Самотлор» построят в новом микрорайоне Нижневартовска

15 Сентября 2021

Новый зал для волейбольного клуба «Югра-Самотлор» построят в новом микрорайоне Нижневартовска. Об этом говорили во время рабочей встречи заместителя председателя думы Югры Наталья Западновой со спортсменами. Встречу провели в рамках рабочей поездки вице-спикера окружного парламента в муниципалитет.

Говорили о планах на будущее. В частности, о строительстве новой базы для волейбольного клуба. Ведь спорткомплекс «Самотлор», открытый в 1988 году, уже не соответствует современным требованиям. Губернатором Югры Натальей Комаровой принято решение о строительстве 4 спортивных объектов в округе. Один из них - многофункциональный зал - планируют построить в новых микрорайонах Нижневартовска.

Наталья Западнова, заместитель председателя Думы Югры: «Это встреча старых друзей, я бы так это назвала, потому что на протяжении очень многих лет я поддерживаю команду «Самотлор» всеми возможными и невозможными методами. Потому что эта команда первая у нас в Югре вошла в Суперлигу, дала очень много людей, спортсменов в сборную команду Российской Федерации».

Источник
Поделиться: