15:09

Наталья Комарова наградила лучших товаропроизводителей Югры

10 Декабря 2018

В столице Югры открылась XXIII окружная выставка-форум товаропроизводителей региона «Товары земли Югорской».

Площадкой главного выставочного проекта года по традиции стал КВЦ «Югра-Экспо». Сегодня в ходе работы выставки-форума подведены итоги окружного конкурса «Лучший товар Югры 2018». Перед торжественной церемонией награждения губернатор Югры Наталья Комарова лично убедилась в их высоком качестве и самобытности. В уникальности «товаров земли Югорской» также убедилась делегация Сирийской Арабской Республики.

Глава региона тепло поприветствовала губернатора провинции Хомс Талала аль-Барази.

«У нас с вами есть очень много общих воспоминаний, мы оба сторонники мира и процветания. Конечно, такие частные производства – это душа Югры», – сказал Талал аль-Барази.

В ходе церемонии награждения победителей конкурса «Лучший товар Югры» Наталья Комарова подчеркнула, что выставка-форум, это масштабное событие, оно имеет практическое значение, переходит в практическую плоскость:

«Товары земли Югорской» – это и ярмарка продукции местных производителей, и авторитетная площадка делового общения бизнеса и власти. Именно на полях форума зародилась идея создания бренда «Сделано в Югре».

Добавим, что сегодня уникальный бренд, развивается и объединяет десятки предприятий автономного округа, притягивает новых участников. Сама же выставка и конкурс «Лучшие товары Югры» открыли потребителям автономного округа, других регионов России уникальные югорские товары, не имеющие аналогов по качеству и ассортименту. Среди них - рыбная продукция национальной общины «Лангки», продукция из переработанных дикоросов индивидуального предпринимателя Владимира Борисовича Водопьянова, изделия из шкур пушных зверей Охтеурской зверофермы, изделия из дерева индивидуального предпринимателя Александра Николаевича Умова и многие другие.

«Необходимо сделать так, чтобы бренд «Сделано в Югре» стал «талисманом» для каждого продукта, каждой «услуги» произведенных в Югре», - отметила Наталья Комарова.

Конкурсная комиссия определила товары, которые отмечены почетным знаком в шести номинациях: «Рыба и рыбная продукция», «Мясо и мясопродукты», «Дикоросы», «Пушно-меховое сырье и изделия», «Изделия из дерева», «Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция». Победителями соответственно стали: национальная община «Лангки» (пгт. Приобье), сельскохозяйственное предприятие «Солнечное» (городское поселение Пойковский), индивидуальный предприниматель Владимир Водопьянов (пгт. Излучинск), Охтеурская звероферма, индивидуальный предприниматель Александр Умов (г. Нижневартовск), индивидуальный предприниматель Ирина Быкова (г. Нижневартовск).

Заслуженные награды лучшие товаропроизводители региона получили из рук губернатора Югры Натальи Комаровой. Глава региона от всех югорчан, поздравила тружеников, победителей и участников конкурса с Днем рождения Югры, с 25-летием Конституции Российской Федерации.

«Спасибо за труд, любовь к родной земле. Пусть ваш главный фанат и критик в одном лице остается верным югорской продукции», - подчеркнула глава региона.

Напомним, что выставка-форум объединяет производителей региональных товаров и услуг, начиная с 1995 года. В конечном итоге, такой многогранный тандем способствует их продвижению на внутреннем и внешнем рынках. Традиционно свою продукцию на «Товарах земли Югорской» представляют предприятия деревообрабатывающей, текстильной, пищевой промышленности, агропромышленного сектора, общественного питания и национальные общины.

Свои достижения на выставке демонстрируют более 200 предприятий малого и среднего бизнеса Югры. Ими будут презентованы инвестиционные проекты, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности, новые продукты и услуги. Разделы выставки охватывают все отрасли агропромышленного комплекса Югры. В выставке-форуме принимают, в том числе, производители, товары которых отмечены знаком «Сделано в Югре» среди них представители Советского района.

Источник

Поделиться: