09:01

Мероприятия федерального Сабантуя будут транслироваться в сети

18 Июня 2021

Последние приготовления к проведению XXI Федерального Сабантуя заканчиваются Нижневартовске. Напомним, Югра впервые принимает на своей территории участников этого масштабного мероприятия.

Участники и гости Сабантуя, среди которых губернатор Югры Наталья Комарова, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, а также представители нижневартовской общественной национальной организации «Мирас» возложат цветы к памятнику Мусы Джалиля – Герою Советского Союза, военному корреспонденту, татарскому поэту, воспевшему свободу и мужество.

«Сабантуй будет, но с максимальными мерами безопасности. Федеральное мероприятие пройдет в сокращенном формате. Не будет представителей 40 регионов, не будет 20 площадок. Всего два мероприятия — концерт и соревнования Корэш в СК «Арена», — сообщила в своем «Инстаграме» заместитель главы города Светлана Селиванова.

Церемония открытия XXI Федерального Сабантуя состоится 18 июня на сцене Дворца искусств. Для гостей и участников мероприятия выступят творческие коллективы Нижневартовска, а также артисты государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. Во время церемонии состоится передача символа Федерального Сабантуя представителям Ульяновской области, где праздник состоится в 2022 году.

Наблюдать за мероприятием все желающие смогут в сети Интернет. Для этого создан YouTube-канал, где в 18 часов начнется трансляция церемонии в прямом эфире.

Также 19 июня в 12 часов на специальном YouTube-канале состоится трансляция в прямом эфире открытия соревнований по национальной борьбе «Корэш». Планируется, что за победу поборются около 60 участников.

Добавим, учитывая эпидемиологическую обстановку, организованные мероприятия будут проводиться с учетом строгого соблюдения требований Роспотребнадзора, передали в департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: n-vartovsk.ru

Источник
Поделиться: