14:33

ЮГРА ПРЕЗЕНТОВАЛА ТУРПРЕДЛОЖЕНИЯ НА «ОТДЫХ LEISURE»

15 Сентября 2021

Югра в Москве на Международном форуме-выставке «Отдых Leisure» презентовала туристский потенциал региона. В состав делегации вошли представители Департамента промышленности Югры, Центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры, Центра поддержки экспорта Фонда «Мой Бизнес», администраций Нижневартовска и Когалыма, также туроператоров по внутреннему и въездному туризму.

В преддверии зимнего сезона представители автономного округа познакомили участников выставки с проектом «Ханты-Мансийск — Новогодняя столица Сибири», этнографическими турами на стойбища ханты и манси, с первым горным модульным отелем у подножия горы Народная на Приполярном Урале.

В ходе выставки состоялись переговоры с Агентством стратегических инициатив по вопросу участия Югры в проекте «Промышленный туризм». Достигнуты договоренности по участию представителей АСИ в ежегодном форуме «ЮграТур 2021». Также участники делегации обсудили вопросы утверждения брендового маршрута Югры с руководителем Ассоциации туроператоров России Майей Ломидзе, с туроператором TUI - вопросы по размещению и продаже туров туроператоров по внутреннему и въездному туризму Югры на площадке федерального оператора.

Также договорились с руководителем федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатериной Шаповаловой о проведении проектно-учебной лаборатории «Вкус Югры», которая состоится 24-25 сентября в Ханты-Мансийске.

Международный форум-выставка «ОТДЫХ Leisure 2021» прошел в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 7 по 9 сентября под девизом «We Will Rock Tourism».

Общее количество участников форума превысило 450 компаний. Свой туристический продукт представили национальные и региональные туристические офисы зарубежных стран и субъектов РФ, туроператоры и принимающие компании, отели и курорты, авиаперевозчики и транспортные компании, учреждения санаторно-курортного комплекса и туристические объекты.

Со своими стендами на ОТДЫХ Leisure 2021 выступила 23 зарубежных страны, туристский потенциал России продемонстрировал 41 субъект РФ. В общей сложности, в разных форматах – стенды, презентации, выступления в деловой программе, посещение официальной делегацией – участие в мероприятиях выставки приняли более 70 субъектов Российской Федерации.

Источник
Поделиться: