10:55

Югорских подростков научат справляться с гнусом

05 Июля 2019


С 8 по 12 июля в музее музея под открытым небом «Торум Маа» пройдёт вторая смена интерактивного образовательного проекта «Таксар Махум – Крепкие Люди». Уже пятый год опытные наставники обучают детей навыкам выживания в природных условиях на примере жизненного опыта охотников и рыболовов обско-угорской тайги.

«Уважаемые жители и гости окружной столицы, дети и их родители! Вы погрузитесь в мир традиций и культуру быта коренных народов Севера. Узнаете, что значит быть в гармонии с природой и самим собой, научитесь добывать огонь и пищу, строить жилище и находить дорогу, сможете с лёгкостью собраться в путь, оказать себе и другим первую помощь, даже если аптечки с собой нет. Тем, кто не переносит обилие комаров и мошек, мы расскажем, откуда они появились и как с ними справлялись наши предки», - говорится в сообщении музея.

Программа проекта включает приобретение навыков правильного собирания рюкзака, ориентирования на местности, разведению огня подручными средствами, витью верёвки из тальниковой коры и многое другое.
Запись на смену будет проходить до 5 июля. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (3467) 315-722, 8-952-694-6829.

https://vk.cc/9ymXWF

Югорских подростков научат справляться с гнусом

Источник
Поделиться: