10:00

Югорчане получили 42 миллиона рублей в конкурсе президентских грантов

27 Февраля 2020

Первый конкурс президентских грантов принёс югорчанам больше 42 миллионов рублей. Всего от округа свои заявки отправили 134 соискателя. В итоге финансовую поддержку получит 41 некоммерческий проект. Впервые в истории конкурса деньги победителям перечислят в начале года. К реализации своих идей авторы смогут приступить уже 1 марта.

Больше всего проектов воплотят в жизнь представители Нижневартовска и Сургута. В каждом из этих городов по 6 поддержанных инициатив. Кроме того победители есть в Нягани, Югорске, Советском районе, Мегионе и Лангепасе.

В Лангепасе один из самых крупных президентских грантов - более 2,5 миллионов рублей выиграла Марина Марочкина. На эти средства югорчанка сможет воплотить проект под красивым названием «Горячие стрелы холодной Югры». Он поможет освоить местным жителям стрельбу из лука.

Стоит отметить, что второй конкурс президентских грантов стартовал 26 февраля. Помощь в составлении заявки можно получить в Центре гражданских и социальных инициатив Югры.

Медков.jpg

Александр Медков, ведущий специалист Центра гражданских и социальных инициатив Югры: «В этом году мы будем работать также в формате онлайн-консультаций, выездных семинаров-практикумов. Будем проводить индивидуальные консультации, где в режиме тет-а-тет непосредственно потенциальный грантополучатель с представителем фонда разбирал свою проектную заявку и дорабатывал её для достижения поставленной цели».

Источник
Поделиться: