15:14

Готов к труду и обороне

22 Сентября 2020

Готов к труду и обороне

В Югре после продолжительного перерыва, связанного с противоэпидемическими ограничениями, возобновляется сдача жителями округа нормативов ГТО. Такое решение было принято региональным центром тестирования в ходе он-лайн совещания с участием представителей муниципалитетов.

Комплекс ГТО предусматривает сдачу нормативов по нескольким спортивным дисциплинам. Допускаются к тестам жители Югры от 6 до 70 лет и старше. Разработано несколько категорий сложности упражнений, в соответствии с возрастом претендента на значек. В зависимости от результатов тестирования можно заслужить золотой, серебряный или бронзовый знак готовности к труду и обороне

«Тестирование сейчас проходит в индивидуальном порядке, по индивидуальной записи. Каждый желающий сейчас может обратиться в муниципальный центр тестирования по телефону 3-26-25, записаться на выполнение нормативов у наших специалистов, обозначить время, в которое он сможет подойти, и выполнить те нормативы, которые мы вправе и можем принять на открытом воздухе», - рассказывает Артем Коскин, заместитель директора МАУ ФОК «Олимп».

На сегодняшний день, разрешены к сдаче исключительно уличные нормативы, к которым относятся бег на длинную и короткую дистанции, метание гранаты, а так же челночный бег. Правила сдачи остальных тестов в условиях продолжающейся пандемии сейчас разрабатываются региональным центром тестирования ГТО.

Источник
Поделиться: