12:19

Бессмертный полк 2020

27 Февраля 2020

Бессмертный полк 2020

День Победы – самый главный и светлый праздник. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге наших отцов, дедов, прадедов, освободивших нашу Родину от фашистов, чествуем ветеранов и тружеников тыла, отдаем дань памяти погибшим. Этот праздник объединяет и сплачивает все поколения. 

Поистине народной традицией в Советском районе стало участие в международной акции «Бессмертный полк». В ежегодном праздничном шествии участвуют прямые наследники Победителей: дети, внуки и правнуки советских воинов, разгромивших фашизм. Они с гордостью несут портреты своих родственников-ветеранов, выражая им огромную благодарность за спасенный мир и сохранённое право на жизнь. 

С пожелтевших семейных фотографий на нас смотрят фронтовики. Ушедшие от нас, но бесконечно любимые, живые и милые сердцу… В этот День Победы они обязательно должны быть рядом с нами. Их светлые образы будут запечатлены на фотопортретах, которые высоко поднимут над головой их потомки, хранящие память о своем великом прошлом. 

Принять участие в акции «Бессмертный полк» может каждый. Для этого необходимо пройти простую регистрацию по ссылке, а 9 мая 2020 года с изготовленным транспарантом подойти к МБУ РЦКиД "Сибирь" по улице Ленина, откуда в 11.50 ч. по улицам Ленина - Гастелло начнет движение колонна «Бессмертного полка». 

Узнать более подробную информацию по акции вы можете по телефону: 5-54-30, 5-54-29, e-mail: dsr@admsov.com

Регистрация в шествии "Бессмертный полк" 2020

Источник
Поделиться: